Студенты АТТ отметили День российской науки

8 февраля студенты Астраханского технологического техникума в рамках Дня российской науки посетили «Региональный школьный технопарк» и отправились в увлекательную экскурсию по лабораториям «Кванториума».

В ходе экскурсии ребята познакомились с технопарком, прогулялись по яркому офису и узнали об истории технопарка, о образовательных программах и программах поддержки и развития стартапов.

Также, участникам представили разработки воспитанников РШТ, такие как, фигуры напечатанные при помощи 3D принтера, квадрокоптеры собранные воспитанниками и бионический протез руки, который особенно поразил присутствующих.

🔉«Это было невероятно интересно! Я впечатлена разнообразием технологий и разработок, представленных в технопарке. Особенно впечатлил бионический протез руки – это просто удивительно, насколько далеко продвинулась современная наука и техника. Было здорово провести время с такими умными и талантливыми людьми и узнать о продвинутых технология», – делится впечатлением студентка АТТ Аксёнова Серафима.

💬Мероприятие прошло по инициативе советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Замковой Елены Александровны.