В рамках Года семьи в Доме Дружбы прошла эрудит-игра «Семейные традиции – путь к гармонии»

На днях в молодежном Этноклубе Дома дружбы Астраханского областного научно-методического центра народной культуры состоялась эрудит-игра «Семейные традиции – путь к гармонии» в которой приняли участие студенты Астраханского технологического техникума.

⚡Участники двух команд соревновались, проходя сложные ступени интеллектуальной игры. Основной темой вопросов, была, конечно же, семья. Кроссворд, пословицы и поговорки, исторические традиции – всё было посвящено главной ячейке общества. На заключительном этапе каждый из участников рисовал своё семейное дерево.

Мероприятие прошло с участием фольклорного ансамбля «Астраханская песня», который исполнил народные песни и танцы, создавая атмосферу праздника и единения.

💬«Игра “Семейные традиции – путь к гармонии” стала прекрасной возможностью для наших ребят расширить свое понимание семейных ценностей и традиций, передаваемых от поколения к поколению. Мероприятия, организуемые в рамках Года семьи, играют значительную роль в обществе, так как способствуют укреплению семейных ценностей и поддержанию связей в семье.», – делится советник директора по воспитательной работе Елена Замковая.