Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер материальной поддержки обучающихся (2022-2023 год)

Студентам техникума, обучающимся по дневной форме обучения, начисляется и выплачивается:

  • государственная академическая стипендия в размере 456 рублей в месяц;
  • государственная социальная стипендия в размере 684 рубля в месяц;
  • компенсация взамен горячего питания обучающихся по основным программам ППКРС, получающих государственную социальную стипендию (за исключением детей-сирот и опекаемых), и слушателей ПО с ОВЗ (умственная отсталость) не имеющих основного общего образования за дни теоретического и производственного обучения.

Назначение на выплаты производится в соответствии с данными о посещаемости (табель). Стипендиальный фонд учреждения определяется из расчета 456 рублей в месяц на одного обучающегося.

 Положение о материальном обеспечении обучающихся ГБПОУ АО “Астраханский технологический техникум”

 Положение о порядке назначения и выплаты государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, социальной стипендии обучающимся за счет бюджетных ассигнований бюджета Астраханской области в ГБПОУ АО «Астраханский технологический техникум»

Обучающиеся, находящиеся в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, продолжают получать государственную социальную стипендию, назначенную до отпуска. Обучающимся из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, а также обучающимся, потерявшими в период обучения обоих или единственного родителя предоставляется полное государственное обеспечение.

О наличии общежития

В Техникуме имеются три студенческих общежития, площадью 3068 кв. м на 204 мест при отделениях Сервиса; Общественного питания, Икрянинском филиале. Всем иногородним и студентам, проживающим в сельской местности, предоставляются места в общежитии. Бытовые условия в общежитии удовлетворительные. На каждом этаже оборудованы комнаты для приготовления пищи, учебные комнаты для подготовки к занятиям, комнаты отдыха.

Студенты живут по 3-4 человека в комнате. Контроль за чистотой регулярно осуществляется комиссией в составе коменданта, дежурного по общежитию, социального педагога. Воспитательную и санитарно-просветительную работу ведут социальные педагоги и дежурные по общежитию.

Приказ о формировании платы за проживание в общежитии (2022 – 2023 учебный год)

О трудоустройстве выпускников

Код и наименовании профессии, специальности, направления подготовки, научной специальностиКоличество выпускников 2022г.% трудоустроенных выпускников
43.01.09 Повар. Кондитер5680%
43.02.15 Поварское и кондитерское дело977%
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)8100%
38.02.04 Коммерция (по отраслям)1760%
29.02.04 Моделирование, конструирование и технология швейных изделий1163%
43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании867%
29.01.07 Портной875%

Более подробно узнать о трудоустройстве выпускников можно в специальном разделе Центр содействия трудоустройству