День открытых дверей в ГБПОУ АО “Астраханский технологический техникум”

18 февраля в Астраханском технологическом техникуме прошел День открытых дверей «СПОсоб открыть мир» для будущих первокурсников. «День открытых дверей» является одной из форм работы, которая предоставляет возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами.

Целью проведения данного мероприятия было предоставление возможности выпускникам школ сориентироваться с профессиональным выбором.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В «День открытых дверей» стены нашего учебного заведения посетили 119 выпускников школ города и района.

Гостям были продемонстрированы по 7 мастер-классов на каждом отделении, где ребята смогли «примерить» на себя профессии, которые можно приобрести в стенах нашего образовательного учреждения, каждый из них имел возможность на некоторое время стать поваром, менеджером по туризму, коммерсантом, модельером, администратором гостиницы и выполнить несложное практическое задание в соответствии с инструкцией мастера-наставника.

Отдел по работе с молодежью, созданный на базе техникума рассказал школьникам об активной внеурочной жизни студентов, о волонтерском и патриотическом движениях, фанклубе гандбольной команды «Астраханочка» и многом другом.

Абитуриенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации и преподавательскому составу и самим студентам.