В музее “34 ГСД” Астраханского технологического техникума состоялось мероприятие «200 дней и ночей»

2 февраля в музее «34 Гвардейской стрелковой дивизии» состоялось мероприятие «200 дней и ночей», посвящённое разгрому немецких войск под Сталинградом.

Это мероприятие призвано укрепить патриотическое воспитание, ознакомить студентов с историческими событиями Великой Отечественной войны и передать дух борьбы и единства нашей страны.

В ходе мероприятия звучал Гимн России – символ нашей государственности и достоинства, прошел показ видео хроники о Сталинградской битве – возможность лучше понять ее историческую значимость, а также бойцы поискового отряда «Прометей» подготовили стихи и песни. Руководитель поискового объединения Буянова Наталья Николаевна рассказала о боях на Астраханском направлении 28 Армии 3-го формирования и её главной силы 34 Гвардейской стрелковой дивизии.

💬Данное мероприятие хорошая возможность для всех нас вспомнить о нашем историческом прошлом, поделиться эмоциями и укрепить нашу патриотическую связь. Вместе мы сможем сохранить и передать память о Сталинградской битве и никогда не забывать героев, которые пролили свою кровь за нашу Родину! 
#сталинград#патриотическое#мероприятие#ветераны#победа
#НавигаторыСПО30#навигаторыдетства#Росдетцентр#Навигаторыдетства30
#Астраханскийтехнологическийтехникум