Закрытие регионального чемпионата по профессиональному мастерству “Профессионалы”

 В Астраханской области определены победители регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, который проходил с 24 по 29 апреля на базе 11 образовательных учреждений. Торжественная церемония закрытия чемпионата состоялась в Астраханском дворце культуры «Аркадия».

🥇Студенты Астраханского технологического техникума заняли призовые места по нескольким компетенциям.

💯 В соревнованиях приняли участие 180 студентов и 36 школьников из 27 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 123 человека стали победителями по 38 компетенциям.

💬 Поздравил победителей и участников чемпионата губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

🤝 В Астраханской области региональный этап чемпионата проходил при поддержке 47 организаций – партнеров, которые предоставили победителям и призерам возможность пройти стажировку на базе предприятий (организаций). Подтверждение возможности о предоставлении стажировки по профильному направлению для призеров регионального этапа является ключевым требованием к региону для проведения чемпионата.

🥇 Победителям вручили медали и дипломы. По итогам проведения чемпионата 123 конкурсанта получили предложение о стажировке на предприятиях-партнерах регионального этапа чемпионатного движения.

🎉 Финал по наиболее востребованным компетенциям состоится в рамках Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.