В Астраханской области впервые пройдет региональный этап чемпионата “Профессионалы”

С 24-29 апреля на территории Астраханской области состоится региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству “Профессионалы” Мероприятие проводится в рамках федерального проекта “Профессионалитет” нацпроекта “Образование”

Соревнования на территории Астраханской области пройдут по 38 компетенциям, в них примут участие 216 конкурсантов. Это студенты профессиональных образовательных организаций и школьники. Мастерство участников будут оценивать 246 экспертов, из них 45 представителей бизнеса- потенциальные работодатели.

На базе мастерских Астраханского технологического техникума будут проходить соревнования по 2-ум компетенциям: Технология моды и Цифровой модельер, в которых примут участие студенты из 3-х учреждений профессионального образования. Чемпионат будет проходить в мастерских, оснащенных всем необходимым современным оборудованием. В процессе соревнования студенты будут выполнять конкурсные задания, состоящие из нескольких модулей в течение 3 конкурсных дней. Общая продолжительность выполнения всех модулей составляет 21 час. Оценивать конкурсантов будут опытные эксперты – наставники и индустриальный эксперт, представитель работодателя – индустриального партнера. Победители Регионального этапа будут представлять Астраханскую область в последующих этапах Чемпионата и получать возможность пройти стажировку на предприятии по самым актуальным направлениям.