Работа мастерских по компетенциям «Цифровой модельер» и «Администрирование отеля»

Объекты по компетенциям «Цифровой модельер» и «Администрирование отеля» заработали на базе подведомственного региональному минобрнауки Технологического техникума в этом учебном году в рамках нацпроекта «Образование». Они уже стали площадками занятий не только для студентов, но и для учащихся Килинчинской СОШ имени Героя России Азамата Тасимова.

По словам директора техникума Екатерины Лаптевой, материально-техническая база мастерских позволила внедрить новые средства и методы организации образовательного процесса, расширить возможности использования демонстрационного экзамена и проведения профориентационной работы со старшеклассниками.

🖇 Несколько лет техникум сотрудничает с Килинчинской школой. За это время десятки выпускников девятых классов побывали на профориентационных мероприятиях. Теперь ребята знакомятся с профессиями и специальностями, которые реализуются в техникуме, на базе новых мастерских, оснащённых современных оборудованием.

«В этом году я выбрала Астраханский технологический техникум, чтобы познакомиться с миром специальностей. Меня очень заинтересовало гостиничное дело. И я уже знаю, куда пойти учиться после окончания 9 класса. Спасибо педагогическому коллективу за интересные занятия, мастер-классы и доброе отношение к нам», – поделилась ученица Килинчинской школы.