Ночь на фабрике

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования Астраханским технологическим техникумом совместно со своим социальным партнером ООО АШФ «Дельта» было проведено профориентационное Всероссийское мероприятие «Ночь на фабрике». В мероприятии приняли участие студенты нашего техникума, а также гости из Астраханского колледжа арт-фешн индустрии», обучающиеся по специальности «Конструирование, моделирование и технологии швейных изделий» и по профессии «Портной».
Мероприятие проводилось в целях привлечение внимания и интереса населения к современным специальностям и профессиям, программы по которым реализуются в системе СПО и было организовано в виде экскурсии по производственным цехам фабрики, которую для студентов провела ведущий инженер-конструктор САПР, Скрипченкова Любовь Владимировна.
Студентам были продемонстрированы образцы готовых изделий, выпускаемых фабрикой и полный цикл работы фабрики: от получения заказа, его отработки модельерами, раскроя и пошива. Было продемонстрировано современное оборудование, множество различных технических устройств. Самыми популярными из них являются универсальные швейные машины, позволяющие выполнять огромное количество разнообразных технологических операций, устройства для раскроя ткани, транспортировки кроя, а также разбраковки.
Реальное производство, его масштабы и объемы, возможность трудоустройства и реализации полученных знаний и практических умений в своей профессии очень заинтересовало студентов, были получены положительные отзывы.
#профкарьера
#развитиепрофессионалов
#развитиеСПО
#ИРПО
#МинпросвещенияРоссии